您的位置:网站首页 > 产品中心 > 光纤隔离器
光纤隔离器
小尺寸隔离器
  • 小尺寸隔离器

  • 产品分类:光纤隔离器
  • 发布时间:2022-12-4 11:6:33
  • 市场价格:¥60.00
  • 产品简介:

    岚博推出的光隔离器是一种只允许光沿一个方向传输,而对返回的光起到隔离作用的光无源器件,本产品采用先进的封装工艺,质量稳定可靠;一般可以分为C波段单级光隔离器、C波段双级光隔离器,可广泛应用于光纤CATV、光纤测试系统、光纤放大器、光纤局域网,产品符合Telcordia GR-1221-CORE。

订购热线:18675565031

Polarization Insensitive mini Optical Isolator

Features

  • Low Insertion Loss High Isolation
  • Low PDL
  • High Reliability and Stability

Applications

  • Fiberoptic Amplifiers
  • Fiberoptic Lan Systems
  • Transmitters & Fiber Laser

Specifications

Parameters

Single Stage

Dual Stage

Grade

P

A

P

A

Central Wavelength (nm)

1310 or 1550

1310 or 1550

Insertion loss (dB)

@23

typ

0.40

0.50

0.50

0.60

max

0.50

0.60

0.60

0.70

@23Typ Isolation (dB)

38

35

50

45

@23Minimum Isolation(dB)

30

28

45

42

RL (dB)

55/55

55/55

PDL (dB)

≤0.05

≤0.10

≤0.05

≤0.10

PMD (dB)

≤0.20 / ≤0.05

0.05

Bandwidth (nm)

±15

±20

Maximum Optical Power (mw)

500

Operating Temperature ()

-5+85

Storage Temperature ()

-40+85

Package Dimension (mm) (Φ×L)                        

Φ2.5*L16 or Ф3.0XL25 (without SST tube)

Fiber Type

SMF-28e or ZBL

 

 


 

Notes

 

  • Specified without connectors
  • Add an additional 0.2dB loss per connector;

 

Ordering information

ISO

--

XX

XX

X

XX

--

X

X

 

 

Type

Wavelength

Fiber Type

Output fiber length

 

Input

Output

 

 

S=Single stage

13=1310

B=Bare fiber

10=1.0m

 

0=None

0=None

S=Dual stage

15=1550

L=900um Loose Tube

15=1.5m

1=FC/UPC

1=FC/UPC

 

 

 

XX=Customized

2=FC/APC

2=FC/APC

 

 

 

 

3=SC/UPC

3=SC/UPC

 

 

 

 

4=SC/APC

3=SC/APC

 

 

 

 

5=LC/UPC

5=LC/UPC

 

 

 

 

6=LC/APC

6=LC/APC

 

 

 

 

 

 

 

网上咨询
姓名:
*
手机或电话:
*
邮箱:
*
采购意向描述:
*
请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
验证码:
产品评论
我要评论
内容:
*
(内容最多500个汉字,1000个字符)
验证码:
CopyRight © 2018 lambo-fiber.com All Rights Reserved. 焦作市岚博通讯技术有限公司 版权所有
咨询热线:186 7556 5031宋先生   185 3016 2795彭先生   邮箱:songchengke@lambo-fiber.com  邮箱:pl@lambo-fiber.com                        
地址:河南省焦作市修武县经济开发区9号楼

技术支持:牵牛建站 | 中科商务网  | 网站管理