您的位置:网站首页 > 产品中心 > 光纤隔离器
光纤隔离器
5W大功率隔离器
  • 5W大功率隔离器

  • 产品分类:光纤隔离器
  • 发布时间:2022-12-4 11:6:26
  • 市场价格:¥100.00
  • 产品简介:

    岚博推出的光隔离器是一种只允许光沿一个方向传输,而对返回的光起到隔离作用的光无源器件,本产品采用先进的封装工艺,质量稳定可靠;一般可以分为C波段单级光隔离器、C波段双级光隔离器,可广泛应用于光纤CATV、光纤测试系统、光纤放大器、光纤局域网,产品符合Telcordia GR-1221-CORE。

订购热线:18675565031

 High Power Isolator(5w)

Features

Low Insertion Loss & PDL

High Isolation & Return Loss

High reliability

Application

EDFA

Fiber Laser

Specifications

Parameter

Value

Type

Single Stage

Dual Stage

Center wavelength (nm)

13101550

Bandwidth (nm)

±15

Peak Isolation (dB)

40

58

Isolation at 23(°C) (dB)

30

≥48

Insertion Loss at 23(°C) (dB)

≤0.5(Typ 0.35)

≤0.55 (Typ 0.4)

PDL(dB)

Polarization insensitive

≤0.10

≤0.10

Return Loss (Input/output) (dB)

≥50/50

≥50/50

Fiber Type

SMF-28e or Specify

Power Handling (CW, W)

10

Operating Temperature (°C)

-5 ~ +70

Storage Temperature(°C)

-40 ~ +85

Package Dimensions (mm)

5.5*35

                            

Ordering Information

LISO

Port Configuration

Type

Grade

Encapsulation

Wavelength

Fiber type

Fiber length

Fiber type

lnput

Output

Power

L=Lambo

ISO=lsolator

 

01=1*1 02=2*2

S=Single stage

D=Dual Stage

P=P grade A=A grade

G=glass sealing   M=Metal tube sealing

31=1310nm

55=1550nm

 

B=250um bare fiber L=900um loose tube T=900um tight buffer

10=1.0m  12=1.2m  15=1.5m  XX=Customized

A0=SMF-28e A1=G657-A1  A2=G657-A2 XX=Customized

0=None 1=FC/UPC 2=FC/APC 3=SC/UPC 4=SC/APC 5=LC/UPC 6=LC/APC XX=Custonized

0=None 1=FC/UPC 2=FC/APC 3=SC/UPC 4=SC/APC 5=LC/UPC 6=LC/APC XX=Custonized

A=10W

S=Specify

 

 

网上咨询
姓名:
*
手机或电话:
*
邮箱:
*
采购意向描述:
*
请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
验证码:
产品评论
我要评论
内容:
*
(内容最多500个汉字,1000个字符)
验证码:
CopyRight © 2018 lambo-fiber.com All Rights Reserved. 焦作市岚博通讯技术有限公司 版权所有
咨询热线:186 7556 5031宋先生   185 3016 2795彭先生   邮箱:songchengke@lambo-fiber.com  邮箱:pl@lambo-fiber.com                        
地址:河南省焦作市修武县经济开发区9号楼

技术支持:牵牛建站 | 中科商务网  | 网站管理